Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

DC shoes – core skate 29 июля 2010

Мало кто знает, что у компании DC shoes есть отдельный каталог обуви и одежды, сделанный специально для скейтеров и продающийся только в тру скейт шопах. Называется он CORE SKATEBOARDING и все вещи из него маркируются специальным логотипом с двумя скрещенными скейтбордами
  


Каждая модель из этого каталога не однократно тестировалась, убивалась, отправлялась на доработку и снова тестировалась, и снова убивалась, до тех пор, пока не достигался наилучший результат. В производстве этих кед применяются самые передовые технологии, только качественная замша и удобная колодка.
 
Начинаем обзор с именной модели PJ LADD. Райдер, который не нуждается в представлении и кому, как не ему нужна обувь, обеспечивающая наилучший контроль доски.
 


Самая технологичная модель в линии. Кеды сто процентный рэп, но не смотря на свой достаточно объемный вид, за счет очень тонкой подошвы в них отлично чувствуется доска.
 


В этих кедах вы найдет такое количество, наворотов, что об этом можно было бы выпустить отдельную книгу. Коротко о самых главных.
 
DGT – Эта технология создана, исходя из того, что разные части скейтового кеда отвечают за разные вещи и по-разному изнашиваются. Подошва с технологией DGT сделана из резины разного типа: мягкая - там, где нужно контролировать олли и флипы, средней для лучшего сцепления с доской и жесткая и толстая в зоне сильного износа.
 
Impact G - дополнительные гелиевые вставки в районе стопы, для лучшей амортизации приземлений с самых жестких дропов.
 
Heel Airbag – патентованная технология, не убиваемый воздушный баллон в области пятки.
 
Internal  heel counter – особая вставка в пятке, улучшаюшая контроль доски задней частью кеда, не дающая ему стаптываться и дополнительно поддерживающая стопу.
 
Internal lace system – шнуровочные петли убраны внутрь, что спасет не одну пару шнурков и добавляет несколько плюсов к дизайну.
 
Super Suede – замша, обработанная особым образом, обладающая такой же цепкостью и эластичностью, как стандартная, но в два раза прочнее.
 
Следующая модель True – название, говорящие само за себя. Полная противоположность предыдущей модели. Никаких лишних деталей. Это классический скейтовый тапок. В этом сезоне только самые «вкусные» цвета. Выбор такого райдера, как Evan Smith.
 




Отличительная особенность этой модели заключается в очень мягкой и тонкой вулканизированной подошве, обеспечивающей максимальный контроль доски и отличное сцепление с ней. А для того что бы ни отбить себя пятки при приземлении, в них используется специальная стелька с интегрированной системой амортизации DROP – IN.
 


Модель TRUE MID – логичное развитие предыдущей модели, для тех, кто предпочитает высокие кеды.
 



Следующая модель в коллекции FITZ – выбор Alexa Carolino. Классический дизайн. Вулкана средней жесткости.

Для тех, кто любит тапки, которые не сильно прилипают к доске.
  




FITZ
MID – высокий вариант, с гелиевыми вставками в области щиколотки, которые хорошо фиксируют ногу и не дают кеду слететь, а также снижают риск растяжения голеностопа.
  


Переходим к  модели CREW – Любимая модель Nick Dompierre, самого безбашенного райдера в команде, который ставит  технически сложные трюки на очень опасные рэйлы и грани. Если он прыгает через гэпы или ступени, то делает это на не реальной амплитуде, скорости и стиле.
  


В этом сезоне у него именная модель с дизайном от REAL skateboarding и классическом сочетании черного замшевого верха с белой подошвой.
 


Nick предпочитает, прошитую подошву CUP SOLE, средней жесткости со средней степенью сцепления.
  



На этом пока все, дальше будет больше и интересней.
 


Встретимся на спотах. PEACE!

Комментарии

comments powered by HyperComments