Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Интервью с Саму Карвоненом об Antiz Skateboards 18 апреля 2013

Этой весной в России появился новый для нашего рынка бренд Antiz Skateboards. В Европе эта компания уже давно прочно стоит на ногах, обладая одной из самой больших интернациональных команд в Старом Свете. Из всех райдеров Antiz, пожалуй, лучше всех россиянам знаком финн Саму Карвонен (Samu Karvonen)


Он часто бывает в России и объехал больше российских городов, чем даже многие наши скейтеры. Видели Саму в обоих столицах, в Поволжье, на Урале и на Юге. Финский райдер дал интервью для российской скейтовой прессы, в котором рассказал про компанию, команду, немного истории, поделился планами на сезон. В общем, актуальные вопросы для всех, кому интересна эта фирма.  

Расскажи о бренде Antiz. Дай небольшое описание для тех, кто о нём ещё не слышал.

Antiz – это независимая скейтовая компания, которой уже более 10 лет. Фирма базируется во Франции. Компания, которая стала как семья. Настоящие скейтеры на все 100%.

Как и когда ты вступил в ряды Antiz?

Джулиан Дикманс (Julian Dykmans) предложил мне поехать с ними в тур по Италии. Я никогда не забуду то путешествие, было сплошное сумасшествие.  Мы хорошо поладили и с того момента началась моя карьера в Antiz. На дворе был ноябрь 2009 года.

А мог бы ты описать в двух словах всех основных райдеров команды?

У нас большая, но крутая тусовка. Французские легенды Гюго Лиард (Hugo Liard) и Жульен Башелье (Julien Bachelier) – отец и мать семьи. Они руководят всем нашим цирком. Далее с нами железный человек из Германии Роланд Хирш (Roland Hirsch), бывший американский про Даллас Роквам (Dallas Rockvam), путешественник и французская звезда Сэм Патрэ (Samuel Patraix). Джулиан Фуронс (Julian Furones) держит для нас Хостел в пригороде Барселоны Бадалоне. Затем есть шведский посол Габриэль Энгелке (Gabriel Engelke), австриец Майкл Марингер (Michel Mahringer), Тиму (Teemu Pirinen) – секретное оружие из Финляндии, молодая рабочая лошадка из Франции Реми Тавейра (Remy Taveira), ну и австрийский ударник Доминик Дитрих (Dominik Dietrich).


Кто делает дизайны для досок Antiz?

Все доски рисуют люди, близкие к команде и нашей семье. Это знакомые, друзья друзей, может быть даже товарищ, который временно выгуливает собаку одного из райдеров, но при этом является замечательным художником. Дизайн для Antiz может сделать кто угодно, при условии, что он одобряется нашим хэви-метал арт-директором Гюго Лиардом.

Какой твой любимый дизайн за все времена?

Есть несколько таких досок. Одна из низ – старая про-модель Джулиана Фуронса, на которой парень и девушка стоят близко друг к другу, и каждый из них держит за спиной нож. Я предполагаю, что этот сюжет появился из жизненной и любовной ситуации, в которой Джулиан находился в тот момент. Другая моя любимая доска – это первая про-модель Габриэля Энгелке с его семейным гербом. Эта доска вдохновила меня на первую татуировку.

Недавно вышел видеоклип, посвящённый 10-летию компании. Что теперь у вас на повестке дня?

Да, юбилейный клип – это ретроспектива за последние 10 лет, а также представление пары новых райдеров команды. Не забудьте, посмотреть! На этот год у нас есть пара интересных задумок. Работаем, как и всегда. 


Есть ли уже какие-то конкретные планы?

Ездить и кататься настолько много, насколько это будет возможно. Пиво здесь, пиво там. Собираемся посетить Италию, Грецию, может быть Финляндию, позже в этом году, возможно, доберёмся до какой-нибудь более экзотической страны.

Какой твой любимый тур с командой Antiz?

Думаю, что это тот самый первый, пробный тур в Италию. Слишком много безумия, сумасбродства и радости за пару недель. Расскажу несколько памятных историй как-нибудь в другой раз.

С этого года Antiz продаётся и в России. Есть ли шанс увидеть вашу команду в нашей стране в ближайшее время?

Да, наконец-то Antiz добрался и до вас! Мы обсуждали поездку в Россию, но не уверен, что наш бюджет позволит сделать это уже в этом году. Лично я точно постараюсь вновь добраться до вас, посмотрим, что решат остальные. Радуйтесь, катайтесь и никогда не останавливайтесь! Как и где купить бошки в Москве?

Партия Саму Карвонена из видео “OAF” от Antiz.

Автор: Коробков Кирилл

Комментарии

comments powered by HyperComments