Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Fallen Тур по России: интервью с командой 22 августа 2007

За последние полгода команда Fallen неплохо поколесила по миру. Зиму пережила в Эмиратах, весну встречала в Китае

Но и о своей стране забывать не стоит, ведь по просторам России разбросано огромное количество городов, скрывающих внутри себя сотни спотов. Часть из них уже обкатана, но большинство из них, наверняка, только предстоит найти.

В начале лета четверо смелых, Миша Кузовенко (Globe, Flip), Борис Берестов (Fallen, Zero), Лёша Наймушин (Fallen, Mystery, магазин "Синдикат") и Маркел Андронов (Fallen, Zero, магазин "Синдикат") отправились посмотреть, да и себя показать в три крупных российских города - Пермь, Екатеринбург и Мурманск. В каждом из них райдеры провели по несколько дней, показали демо и проехались с ознакомительными экскурсиями по лучшим местам катания.


Автограф-сессии проходили в каждом городе тура Fallen

К сожалению, участникам тура катастрофически не везло с погодой. В двух городах они попали под снегопад -- задумайтесь, в первых числах июня. Тем не менее, поездка прошла довольно продуктивно.

Впервые вместе с партнёрами по команде в туре участвовал второй красноярец Маркел Андронов (за границу он не ездил из-за проблем с паспортом), и, по общему признанию, сразу же стал лучшим скейтером этого выезда. Ну а самым запоминающимся городом, похоже, стал Мурманск, хотя о двух остальных ребята также отзывались очень тепло.

Мы побеседовали об этой с каждым из участников июньского Fallen тура по трём городам страны. Вот впечатления этих славных бойцов.


Берестов Борис – b/s 50-50
Во время тура команды Fallen по городам России летом 2007
Фото: Артюхов Андрей


Борис Берестов
Спонсоры: Fallen, Zero



Дверь тут же была заперта и Миша бегал в чём мать родила вокруг дома. Дверь открыли минут только через десять
Ты единственный скейтер состоявшегося тура, который принимал участие в аналогичном мероприятии в прошлом году. В чём были отличия и особенности этого тура?

Состав команды стал абсолютно другим. Сейчас у нас другие райдеры, которые по-другому катаются. В прошлом помимо меня ездили Гена и Саша "Роджерс". Они любители прыжков с гэпов и ступеней, поэтому в основном в городах мы катались на лестницах и пролётах. Сейчас в нашей команде Лёша "Найм", Маркел. Эти парни больше предпочитают скольжения, перила, грани.

Какой из трёх городов тебе понравился больше всего?

Мурманск. Во всёх трёх городах погода была просто отвратительной, но в Мурманске она была чуть лучше, чем в других. Плюс там у нас было отличные условия размещения. Мы жили в комфортабельном трёхэтажном коттедже с сауной. Спасибо Евгению.

Расскажи какую-нибудь забавную историю из тура.

В Мурманске Миша плохо себя вёл и мы решили его коллективно наказать. В общем, пошли мы как-то вечером попариться в сауну. Миша в ней как следует прогрелся, попарился и вышел весь разгоряченный. Он был обёрнут в одно полотенце. "Найм" с Маркелом набросились на него, отобрали полотенце и, шлёпая своими полотенцами, выгнали за дверь. Дверь тут же была заперта и Миша бегал в чём мать родила вокруг дома. Дверь открыли минут только через десять.

Какое самое необычное место, где ты подписал свой автограф в этом туре?

Да как-то в этот раз ничего необычного не было. Всё на журналах, плакатах, да на досках.

В чём крутость тура по России?

Хороших спотов в нашей стране очень мало, но в этом есть и свои плюсы. Если прикататься к плохому покрытию и разбитым подъездам и отъездам, то будет в два раза легче кататься на идеальных спотах в какой-нибудь крутой стране.


Наймушин Алексей "Найм" – 360 flip
Во время тура команды Fallen по городам России летом 2007
Фото: Артюхов Андрей


Лёша Наймушин "Найм"
Спонсоры: Fallen, Mystery, магазин "Синдикат"



Пати было в адском клубе в каком-то подвале, где главным и, по-моему, единственным напитком в баре была водка за 10 рублей
Какой из городов тебе понравился больше всего и почему?

Больше всего запомнился Мурманск. Он был самым интересным с точки зрения архитектуры и расположения. Это портовый город, построенный у воды. Из-за этого В Мурманске очень чистый воздух и хорошая экология. Город расположен на холмах из-за чего много ступеней, наклонных граней, перил. Ну и конечно, нельзя не упомянуть прекрасный приём.

Кто был лучшим скейтером в туре?

Маркел Андронов. Он делал самые крутые трюки. "Марк" пропустил два наших предыдущих тура в Эмираты и Китай, и, поэтому, ему надо было навёрстывать упущенное. В этой поездке он показал себя с лучшей стороны.

Где была самая крутая тусовка, и чем она запомнилась?

Тусовка была только в Перми. Запомнилась она тем, что пати было в адском клубе в каком-то подвале, где главным и, по-моему, единственным напитком в баре была водка за 10 рублей.

За что Елисей Гладников угрожал уложить вас с Маркелом ударом с ноги в Мурманске?

Это была последняя ночь тура и все планировали протусоваться её в нашем коттедже. Спать хотел только один Елисей. В общем, мы вели себя очень шумно, и его это разозлило. Он подошёл к нам с "Марком" и сказал: "Если вы сейчас же не успокоитесь, дам вам с ноги по физиономии". Было довольно забавно.


Андронов Маркел – disaster b/s tailslide
Во врме тура команды Fallen по городам России летом 2007
Фото: Артюхов Андрей


Маркел Андронов
Спонсоры: Fallen, Zero, магазин "Синдикат"



Он веселил нас, не переставая. Андрюха жёг весь тур
Это был твой первый тур вместе с вашей командой. Какие впечатления?

Очень понравилось. Всё было просто супер. От поездки остались самые лучшие воспоминания. Полная чума.

Кто был главным весельчаком и душой компании?

Андрей Артюхов. Он веселил нас, не переставая. Андрюха жёг весь тур.

В каком из городов тебе понравилось больше всего?

Во всех хорошо было. Все старались сделать нам отличный приём.

Кто научил Андрея говорить "Каза!". Теперь он употребляет его несколько раз в минуту и что оно значит?

Это я научил. У нас в Красноярске "каза" - это значит круто, прикольно. Оно существует у нас уже много лет. Видимо, в каждом городе есть свои выражения. Рад, что оно так полюбилось Андрею.

Чей трюк в этом туре тебя больше всего удивил?

Не помню даже, что можно особенно выделить. Все мочили по чуть-чуть.


Андронов Маркел – nollie heelflip
Во время тура команды Fallen по городам России летом 2007
Фото: Артюхов Андрей


Миша Кузовенко
Спонсоры: Globe, Flip



Мы жили в крутом деревянном доме с сауной. К тому же, там было самое крутое демо, потому что в городе есть неплохой скейтпарк
Для тебя это был первый тур по России после двух заграничных. В чём плюсы поездки по своей стране?

Хорошо, что все вокруг говорят на родном языке. Ты можешь свободно общаться с людьми, о чём-то договариваться, всё узнать.

Какой город тебе понравился больше всего и почему?

Наверное, Мурманск. Это был последний город в туре, там нас встретили очень хорошо. Мы жили в крутом деревянном доме с сауной. К тому же, там было самое крутое демо, потому что в городе есть неплохой скейтпарк.

В каком городе за автографами пришли самые красивые поклонницы?

Ко мне не особо подходили за автографами, но в Перми ко мне подошла девочка, которая попросила меня расписаться ей прямо на груди.

Я слышал что вам не повезло с погодой. Чем вы занимались, когда кататься было невозможно?

Когда мы выезжали из Москвы было +20, а когда приехали в Пермь, там было 0 градусов. Я смог покататься всего два дня, а потом еле ходил. В Екатеринбурге я один катался на демо, и у меня очень болели ноги. В Мурманске было лучше всего. Сауна распарила мои ноги, и я чувствовал себя отлично. Потому и смог хорошо откатать демо и нормально посниматься в этом городе. А так, тусили постоянно.
Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Артюхов Андрей

Комментарии

comments powered by HyperComments