Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Хельсинки шоп-тур 13 октября 2008

Фото: Маслов Лев

Многие россияне, особенно жители Петербурга, очень любят ездить в столицу Финляндии за покупками, почему подобный способ закупаться пользуется такой популярностью, мне до сих пор не совсем ясно

Мы же собрались в Хельсинки совершенно с другой целью, в спокойной размеренной финской обстановке покататься на многочисленных необычных спотах. Состав подобрался очень позитивный: Гоша Конышев, Дима Родионов, Дима Двойнишников «Флин», Влад Есаулков и Андрей Тихонов. Но как выяснилось, у некоторых на уме было не только катание.


Конышев Гоша – Tailslide to fakie
Фото: Маслов Лев



Сойдя с поезда, мы сразу отправились на знаменитую скейт площадь, спрoектированную Janne Sario, так как заселяться нам надо было только вечером. Причем, как до нее добраться нам объяснила случайно проходящая мимо молодая женщина, экая бизнес лейди, в России очень многие из подобных не знают разницы между скейтбордом и сноубордом вообще. Пока все потихоньку раскатывались, Гошан обнаружил в непосредственной близости к парку общественный бассейн с целым комплексом различных вышек. И несколькими днями позже Димас выиграл у Гошы спор на два евро, что прыгнет с самой высокой десятиметровой вышки. Дима выиграл вдвойне, так как просочился на территорию бассейна не заплатив.


Двойнишников Дмитрий "Флин" – bs crooked
Фото: Маслов Лев



Если немного отъехать от центра города, то создается впечатление, что порядка тридцати процентов зданий еще строятся или ремонтируются. Причем проникнуть на стройку постороннему не составляет никакого труда. На этом споте у финских парней уже все было заготовлено, в кустах был спрятан огромный лист фанеры. Это то сильно упростило катание, и Флин без труда заложил качественный сrooked grind.


Есаулков Влад – fs noseblunt
Фото: Маслов Лев



Последнее время, мне кажется, Влад ездит в путешествия не ради скейтбординга, а ради покупок. Еще в Москве он предвкушал, как пойдет в H&M, и рассуждал, что было бы неплохо приобрести. Причем заразил своей шопоголей практически всех, кроме меня и Гошы. Оператор Женёк впал в крайне тяжелую форму этого опаснейшего для скейта заболевания, прилавки опустошались со страшной скоростью. Они даже просыпались в девять утра, раньше всех, чтобы отправится за покупками. На скейтбординг так рано никто никогда не просыпался. Но как не странно, шопоголия не мешала Владу качественно кататься, причем качество его трюков было на порядок выше качества приобретенных им шмоток.


Конышев Гоша – fs noseslide
Фото: Маслов Лев



Гошан поставил рекорд по избежанию принятия душа. За всю неделю он ни разу не мылся, аргументируя это тем, что на улице не очень жарко, и он все равно не потеет, да и тем более ходили купаться в бассейн. Я начал думать, что, возможно, у него боязнь воды, но, посмотрев как он плещется в бассейне, эту версию я отверг.


Тихонов Андрей – flip bs crooked
Фото: Маслов Лев



Пожалуй, Тихон может легко дать фору Владу в рвении к покупкам барахла. У него все происходит более спонтанно, заранее он ничего не планирует. Хотя он также рано вставал за покупками как и все остальные, когда обычно его следовало бы будить электрошоком, и раньше двух он вообще редко просыпается. В то время как Влад покупает дешевый хлам в огромных количествах, для Андрея главное качество и имя, он отдает предпочтение маркам типа zara и disel, он может купить ремень за сто евро, а потом ни разу его не надеть, аргументируя это тем, что будет носить его в институте.


Двойнишников Дмитрий "Флин" – flip bs 50-50
Фото: Маслов Лев



Флин тоже пал жертвой шопоголии, этот flip bs 50-50 он исполнял в новенькой маечке, которую в клочья продрал на спине о кирпичную стену, благо стоила она всего пять евро.

Читайте подробную статью с большим количеством фотографий в новом номере журнала «Доски»
Автор: Маслов Лев Фотограф: Маслов Лев

Комментарии

comments powered by HyperComments