Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Соленья на зиму 19 января 2012

На протяжении всего года разные фотографы регулярно присылают нам свои работы на просмотр. Глядя на одни фотографии, к ним сразу придумываешь сюжет, идею материала, другие идут на интервью, туровые отчёты. Но бывает, что хорошим карточкам с классными трюками никак не удаётся найти применение
 
Фотографий на интервью с этим скейтером не набирается, под формат той или иной фотоистории картинку тоже не подогнать. И таких вот работ за год накапливается более чем достаточно. Мы подсобрали ряд таких оказавшихся не у дел снимков и сделали из них отдельную галерею.
 
Лёня Лукин — bs disaster, Москва
 


Лукин Леонид – bs disaster
Фото: Краюхин Дмитрий

Бэнк в основании ракеты на дальнем конце ВДНХ летом 2011 года стал свежей страницей в книге лучших московских спотов. Говорят, за одно катание там можно было сбросить до нескольких килограмм. Таких усилий стоил разгон до скорости, которая позволяла заезжать до верха.

К сожалению, уже к середине осени эту страницу вырвали, поставив ограду прямо на заезде на бэнк. Кто успел, тот покатался.
 
Дима Шаталов — kickflip fs tailslide to fakie, Уфа
 

Шаталов Дмитрий – kickflip fs tailslide to fakie
Фото: Афанасьев Александр

Какой же сезон обойдется без фотографии с "Огней Уфы", центрального спота столицы Республики Башкортостан? На этот раз Дима отличился не на любимом им double set'е, а на грани сбоку. Flip fs tailslide очень сложный и редкий трюк.
 
Скейтеров, которые могут делать его на хороших препятствиях, я бы занёс в отдельную касту, где редко увидишь новые имена. Kickflip bs tailslide куда более частое явление.
 
Никита Дедов — blunt to fakie, Кстово
 


Дедов Никита – blunt to fakie
Фото: Лапин Алексей

Кстово — это пригород Нижнего Новгорода. Он расположен на федеральной трассе M7. Дорога проходит прямо по главной площади этого места. Я много раз ездил по ней из Москвы в Чебоксары, Казань и другие города Поволжья. Пару раз я краем глаза видел, что в заброшенном фонтане ребятня ездит на велосипедах.
 
Один раз даже не поленился, остановился и обнаружил, что внутренние стороны фонтана имеют радиусную форму. Это было много лет назад. Обычно в дороге все настолько усталые, что сил на случайные споты вроде этого ни у кого нет. Этим летом, направляясь в Москву, мы, наконец-то, сделали в Кстово скейтовую остановку. Поездив туда-сюда, найдя более-менее ровное место, Никита сообразил этот трюк.
 
Передаем привет всем скейтерам Кстово!
 
Толя Титаев — kickflip, Москва
 


Титаев Анатолий – kickflip
Дополнение от автора фото Димы Краюхина: "Мало кто знает, но за этой гранью находится велосипедист, который вынырнул откуда-то в последний момент и Толик, будучи в наушниках и, не слыша наши крики "Стоп!", буквально флипанул над его головой. На раскадровке и видео отчетливо видно, как губы этого случайного свидетеля складываются в тираду, начинающуюся на слово с буквы "ё" и заканчивающиюся словом "мать"!".
Фото: Краюхин Дмитрий

Большой kickflip никогда не потеряют свою силу. Прогресс в катании ушёл гораздо дальше, но по сей день, солидный, массивный, красивый kickflip даёт фору любому другому вращению и прыжку. Классика навсегда.
 
Стас Провоторов — ollie up frontside bluntslide 180 in, Москва
 

Провоторов Стас – ollie up frontside bluntslide 180 in
Фото: Краюхин Дмитрий

Никогда не знаю, как правильнее назвать это скольжение. Fs bluntslide revert, fs bluntslide bs 180 out, alleyoop bs bluntslide, fs bluntslide to forward или так, как написано в заголовке. А вы как думаете?
 
Ваня Уваров — fs smith pop out, Москва
 


Уваров Иван – fs smith pop out
Фото: Ларионов Олег

Ванёк очень хотел, чтобы эта фотография оказалась на фото недели. Мне не понравилось, как лёг свет, положение рук, тень на лице. На фото недели этот снимок я не взял, пообещал Ване использовать его где-то ещё, в итоге, он попал в эту галерею.
 
Вова "Чикен Ран" — fs 270, Великий Новгород
 

Павлов Владимир – fs 270
Фото: Ларионов Олег

Мы очень торопились покинуть этот спот, за два дня катания всем он ужасно надоел. Одну из завершающих раскадровок Олег уже снимал спустя рукава. По ходу действия потерял Вову из вида, сфотографировал свои ноги.
 
Следующий спот для Вовы оказался ещё менее удачным. Он почему-то начал пробовать smith grind по дурацкой периле со сходом в стену, а через несколько попыток присел на "петуха".
Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Краюхин Дмитрий; Лапин Алексей;Ларионов Олег;Афанасьев Александр

Комментарии

comments powered by HyperComments