Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

ToyMachine Pro Contest 18 июня 2005


Billy Marks - b/s salad grind
9 июня в скейтпарке "Адреналин" состоялись соревнования среди профессионалов с общим призовым фондом $1500. Грустно, очень грустно писать отчет по этому мероприятию. Так не хочется верить в то, что оно уже закончилось, в то, что на следующий день мы уже не сможем воочию лицезреть совершенно невероятное катание американских звезд скейтбординга, команды ToyMachine. Смотришь их последнее видео "Good and Evil", и чуть ли слеза не наворачивается.

Что же все-таки случилось такого феноменального этого девятого июня? Всего лишь приехали четверо американцев, по совместительству звезды американского скейтбординга. Решили сделать выступление у нас, денежек получить, ну а с нашей стороны решили ко всему этому присоединить соревнования наших "про". Действительно, что это я в истерику впадаю?

Просто все было настолько замечательно, что словами просто не описать (хотя надо попробовать). Шикарное выступление команды Toy Machine, очень удачные соревнования среди наших лучших скейтеров, отличная атмосфера, даже организация мероприятия, от которой я ждал возможного подвоха, и та не подвела! Все было просто супер!

Плавно перейдем от выражения моего восхищения к описанию того, чем я так восхищаюсь. Начнем с 14:00 этого замечательного дня.

Начало соревнований

14:00 Виталик Котов, постоянный ведущий практически всех скейт-мероприятий Москвы, объявляет о начале регистрации для участий в соревнованиях.

14:35. Начало соревнований. Квалификация. Около двадцати лучших скейтеров Москвы были приглашены на соревнования. Каждому соискателю призовых 800$ за первое место давалось полторы минуты времени для того, чтобы обратить на себя внимание судей, которыми, как и ожидалось, оказались скейтеры команды Toy Machine. Кому-то это удалось, кому-то не очень.


15:00. Завершение квалификации. Все зрители находятся в пятнадцатиминутном ожидании демо-выступления команды Toy Machine. Билли Маркс (Billy Marks), Диего Буччиери (Diego Bucchieri), Джонни Лэйтон (Johnny Layton), Джон Хармони (Josh Harmony) -- вот этим ребятам предстояло покорять сердца практически всех посетителей скейтпарка "Адреналин" в прошлую среду. Как вы уже поняли, им это удалось.

15:15. Началось. Понеслось. Мои впечатления о каждом из участников демо-выступления:

Джон Хармони (Josh Harmony)
Лично у меня сложилось впечатление, что он приехал вовсе не из Калифорнии, а скорее из Техаса: я мог бы его с легкостью представить участником Родео. Вот только мое мысленное путешествие в Техас оборвалось сразу же, как он начал кататься. Fs smith 180 out по всей длинной грани центрального фанбокса оставил на меня неизгладимое впечатление. Помимо этого практически на протяжении всего выступления он пробовал bs 360 через центральный фанбокс, но так и не смог приземлить его.


Джонни Лэйтон (Johnny Layton)
Ни за что не поверю, что Джонни недавно исполнилось 20 лет. Я бы смог дать ему и 30 лет. Да и если почитать его интервью в различных скейт-изданиях, то уж точно не скажешь, что он так молод. Как бы то ни было, Джонни выполнил множество трюков за время демо-выступления, среди которых были: swith 360 flip через фанбокс, nollie bs overcrooked по короткой наклоной периле, nollie noseblunt и fs noseblunt по длинной периле.

Диего Буччиери (Diego Bucchieri)
Самый известный аргентинский скейтер. И скейтер, который, наверно, сможет сделать олли откуда угодно и с какой угодно высоты. Жаль, что он не смог показать очень хорошее катание в парке. Возможно, причиной этому послужила небольшая травма, полученная им во время поездки в Питер.

Билли Маркс (Billy Marks)
Бесспорно звезда этого демо-выступления. Его flip-in трюки на практически все возможные граинды и слайды в практически всех возможных вариациях поразили всех без исключения! 360 flip deaster to fs lipslide на центральном фанбоксе. No comments. Этот трюк и оказался последним аккордом демо-выступления ToyMachine в Москве.

"Безусловно, лучшее выступление команды американских проскейтеров за последнее время. Ребята из ToyMachine установили новый уровень подобных мероприятий. Этот день останется надолго в памяти российский скейтеров."
Коробков Кирилл, автор Skater.ru

Демо-выступление

16:00. В шоке. Я не знаю, сколько длилось демо-выступление, факт лишь то, что оно подошло к концу. Впереди финал соревнований среди наших "про". Надеюсь, что смогу адекватно оценить, выполненные ими трюки после только что увиденного.

16:15. Начался финал соревнований Toy Machine Pro Contest. Наши скейтеры старались, как могли, делали свои лучшие трюки, почти что у каждого получалось все, что он хотел сделать.


Результаты соревнований

3 место -- Герасимов Павел
Выполнил множество bs граиндов, больше всего запомнился его fs shove-it to bs 50-50. Паша забирает 200$.

2 место -- Какуша Геннадий
Победитель многих предыдущих соревнований остановился лишь в шаге от победы и в этот день. За свои две финальные попытки он успел сделать огромное количество трюков. Запомнились bs lipslide по длинной периле и kickflip на пол через весь центральный фанбокс. 400$ на карманные расходы получил Гена за свое выступление.

1 место -- Иванов Сергей "Тело"
Это первые профессиональные соревнования, выигранные Сергеем. Его оригинальный стиль и коронные deaster трюки вывели его на первое место в этих соревнованиях. И "Тело" получает самые крупные призовые в истории российских скейт-контестов, 800$. Больше получил только Кузнецов Павел, выиграв на LG ActionSports в Лужниках.

В номинации "Лучшая девушка-участница" победила единственная финалистка этих соревнований, Смирнова Саша и получила $100.

В номинации на "Самое жесткое падение" выиграл Кутарба Артур "Спешл".

Итоговая таблица результатов

  • 1 место - Иванов Сергей "Тело" (120) - $800
  • 2 место - Какуша Геннадий (114) - $400
  • 3 место - Герасимов Павел (111) - $200
  • 4 место - Тушев Александр (85)
  • 5 место - Попонин Миша (84)
  • 6 место - Мажега Михаил (63)
  • 7 место - Уваров Иван (58)
  • 8 место - Берестов Борис (54)
  • 9 место - Смирнова Александра (53)
  • 10 место - Кузнецов Павел (30)

    В скобках приведены очки за лучшую попытку финала.

    Судьями выступили: Billy Marks, Diego Bucchieri, Johnny Layton, все из ToyMachine.

    P.S. Спасибо команде Toy Machine, всем участникам соревнования, всем организаторам, спасибо всем тем, кто сделал возможным проведение этого ПРАЗДНИКА.

    Фото-отчет с фестиваля







































    Фото-отчет: Бабаева Полина "Polliny"


    Обсудить это в форуме Напиши мнение на форуме Skater.ru Автор: Мусихин Максим (maxim@skater.ru)
    Фото: Артюхов Андрей
  • Комментарии

    comments powered by HyperComments