Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Поездка "Театра Абсурда" в Малагу в картинках 13 февраля 2008

Перед каждой новой поездкой стоит дилемма: поехать в новое место или вернуться туда, где уже был. Интереснее отправиться туда, где ты ещё не был. Там и споты новые, и сам город незнаком, но результат таких поездок зачастую непредсказуем. Непонятно, удастся ли сдружиться с местными скейтерами и договориться с ними об экскурсиях по лучшим спотам. Неясно, правильно ли ты выберешь из Москвы место жительства, нужна ли там машина, как работает общественный транспорт, какие, в конце концов, особенности климата. Так что подводных камней при организации туров в новые места масса

Но порой бывают моменты, когда продуктивность поездки стоит на первом месте, а авантюрные приключения лучше оставить на потом. Так было с туром в Малагу для съёмок "Театра Абсурда". Съёмки видео уже вышли на завершающий этап, и нам было важно снять как можно больше трюков для ещё незаконченных профайлов в этой предпоследней поездке. Впрочем, для Гошана и Димана Родионова она стала вообще завершающим выездом в съёмочном цикле и последней возможностью доработать свои видеоролики.


Малага в середине января

Малага -- проверенное место на юге Испании со множеством как известных, так и крутых secret спотов, являющаяся одним из самых лучших мест Европы, чтобы провести там скейтовую зиму. Основное отличие от более известной Барселоны -- спокойствие и размеренность местной жизни. Всё течёт неторопливо, местные жители настроены миролюбиво, на улицах нет беготни и хаоса, свойственных большим городам и такая расслабленная обстановка способствует продуктивной работе.

Местная скейтовая сцена весьма пассивна. Несмотря на наличие всех условий, немногочисленные локалы предпочитают целыми днями играть в S.K.A.T.E. на центральных спотах и, зачастую, сами не знают, где находятся многие крутые места катания. В архитектуре Малаги, также как и в большинстве других городов Испании, бал правят окружность и наклонная плоскость. Многие споты представляют собой различные скаты, заезды, выкидушки, бэнки, площади с идеальным полом и бортиками, как будто специально построенными для скейтборда. Постоянно можно находить новые споты.

Изначально план был таков: собрать всех снимающихся в кино, разделить их на две группы и отправлять по очереди. Но все пошло наперекосяк с самого начал. У кого-то были проблемы с деньгами, у какого-то с институтом, кому-то не дали визу. В результате из Москвы мы выехали вчетвером: я, уже упомянутые Гоша Конышев, Дима Родионов и оператор Женя Архипов. Влад Есаулков на тот момент еще ждал визу, и приехал на два дня позже. Чтобы добиться визы ему пришлось четыре часа просидеть в посольстве.


Брошенный корабль на берегу Средиземного моря



Мы подошли к морю, чтобы снять портреты героев поездки и тут увидели у воды эту ржавеющую железяку. Отфотографировавшись, парни сразу побежали изучать старое судно. В итоге кадры на нём получились значительно интереснее, чем просто позирование на фоне воды.


Родионов Дмитрий -- ollie over to manual ollie over out



Родионов вообще в этой поездке превзошел себя. Он вроде бы восстановился после травмы спины, которая подкосила его в Афинах, но ему все таки нельзя прыгать со ступенек и приходится кататься в поддерживающем корсете. Неспособность прыгать он превосходно компенсировал, совершенно немыслимым техническим катанием, очень креативным и разнообразным. И полностью отыгрался за Афины


Конышев Егор -- Inward Heel Flip



В последний день перед отъездом Влад, Диман и Женек отправились гулять по городу и охотиться за сувенирами. Мы же с Гошаном решили не заниматься ерундой и кататься с Джефри и Филипом, у которых в запасе еще было спотов на пару недель. Если бы мы были сами по себе, мы, скорее всего, прошли бы мимо этого спота.


Родионов Дмитрий -- bs tail shove-it out



В Малаге очень много хорошо обкатанных мест, но почему-то они мало известны даже местным скейтерам. И тем более их почти нет в американских и европейских видео. Наверняка, этот трюк был сделан здесь сотни раз, но никто никогда не видел это место на видео или фото.


Есаулков Влад -- bs tail shove-it out



Погода в Малаге зимой идеальна для катания: немного жарко на солнце, и немного прохладно в тени. А море очень даже холодное, это рассказал Влад, как только он отломил хвост, делая Bs Tail shove-it, побежал к морю, скидывая одежду. Но как только он окунулся, сразу понял, что это было ошибкой.


Конышев Егор -- hippy jump



Рядом с Малагой по побережью расположено большое количество туристических городков, в которые съезжаются туристы главным образом из Англии. Пожалуй, самый популярный из них это -- Торремолинос, в десяти километракх к западу от Малаги. Он также пользуется хорошей репутацией среди скейтеров.


Есаулков Влад -- ollie



Такое впечатление, что служители церкви в Европе ко всему равнодушны, нас очень удивляло, что нас ни разу не прогнал со спота у церкви в Афинах. Здесь мы катались около двух разных церквей, и ни разу никто не сказал ни слова. Даже когда мы совсем обнаглели и заехали на машине практически на крыльцо, в Малаге очень туго с местами для парковки.


Женя Архипов



Женя Архипов ездил в Малагу основным операторым. Он находится несколько в тени на фоне более известных коллег, также работающих над "Театром Абсурда". Но на самом деле его вклад также значителен. Он один из лучших мастеров своего дела, хорошо снимает на камеру и здорово монтирует. Женёк с трудом попал в Испанию. Первоначально ему не дали визу якобы потому, что у него был чистый паспорт. Объяснение выглядело, мягко говоря, неубедительно. Евгений повторно подал документы в посольство и всё-таки получил разрешение на въезд. Как оказалось, он поехал не зря. Поездка получилась очень продуктивной.

Автор: Маслов Лев Фотограф: Маслов Лев

Комментарии

comments powered by HyperComments