Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

15 вещей, которых ты не знал о Бэме Маргера 3 июля 2004

Бэм Маргера -- популярная личность, его знают скейтеры как прорайдера Element и Adio, его знает весь мир как главного чудака и героя "Viva la Bam" на MTV. Тем не менее многие интересные факты о нём мало известны


Кажется, что улыбка никогда не сходит с этого лица

Бэм начинал как парковый скейтер
1. Бэм-Бэм
С трёх лет жизни Брэнтон Маргера был неспокойным ребенком, он постоянно врезался в стены, падал со всяческих шкафов, стульев и столов. Его дед прозвал его "Bam Bam" в соответствие с характерным звуком удара о твердую поверхность. В семь лет за ним окончательно закрепилось грозно звучашее прозвище "БЭМ".

2. Начало полноценной жизни
Первые четыре года катания Бэм катался исключительно в парке. Позже он затусовался с Майклом Малдонадо (прорайдер Bootleg, Axion, Independent и Ricta), и тот-то заразил его уличным катанием, отняв у Бэма его наколенники и выпустив на улицу.

3. Позор округа
Сплошные конфликты с блюстителями порядка во время снятия видео CKY сделали невозможным для Бэма катание на местных спотах. "Все полисмены и судьи в округе знают меня в лицо, и только и ждут того, чтобы застать меня на гране какого-нибудь парапета".

4. HIM-lover
Бэм всячески использует логотип группы HIM, и является большим её фанатом. Чуваки из группы даже думали судится с ним, но быстро просекли, что это способствует лишь большему их обогащению, и официально разрешили Бэму использовать свою "сердцограмму" везде, где ему вздумается.

5. Три месяца до Ferrari
Чтобы размяться перед катанием на 13 ступенечном рейле, Бэм решил пару раз прыгнуть со ступенек. Во время одной из попыток он жутко подвернул ногу, растянув на ней практически все мышцы. Это вывело его из строя на целых 3 месяца и в качестве утешения он купил себе Ferrari 360 Modena, стоимостью более $130,000.

6. Скейтпарк имени самого себя
Съемки "Viva la Bam" на MTV резко увеличили деффицит времени Бэма, его теперь совершенно не хватает на катание. Бэм всячески старался вписать в сценарий как можно больше катания и даже выстроил у себя дома небольшой парк, чтобы чуток закатнуться в перерывах.

7. Футбольный стар Бэм
Некоторые популярные личности делали ему странные предложения. Однажды ему позвонил продюсер Bon Jovi и зарядил, что старый рокер изъявил желание приехать к Бэму домой с целой футбольной командой и сыграть с командой друзей Бэма. Игра уже вот-вот состоится.

8. Непристойное предложение
Ещё ему позвонил некий друг самой Пэрис Хилтон. Он утверждал что Пэрис, звезда любительского кино и наследница сети отелей Hilton, приметила Бэма в каком-то клубе и хотела бы встретится с ним, чтобы подарить ему "франнцузский поцелуй". Поцелуя так и не было.


Бэм настоящий ценитель хороших машин
9. Как Бэм помогает родителям
Благодаря успеху "Viva la Bam" Фил и Эйприл, родители Бэма, могут теперь особо не работать. Эйприл - парикмахер, а Фил - булочник в супермаркете. Также Эйприл ведет ежемесячную колонку в журнале "Teen People".

10. Нападение Чудаков
Родители Бэма давно привыкли к постоянным неожиданным нападениям любимого сыночка в сопровождении неуравновешенных друзей и целой съемочной группы. Отец Фил даже научился более или менее избегать различных травм, если, конечно, не считать неприятного инцидента с коленом, в результате взбучки, устроеной ему Райеном Данном, одним из "чудаков".


Далеко не худший скейтер на планете
11. Спаси и сохрани
Когда Бэм с друзьями идет потусоватся, друзьям частенько приходится играть роль телохранителей, оберегая всю тусовку от различных халявщиков в барах. "Люди всегда пытаются примазатся к нашей банде, чтобы взять выпивку за наш счёт. Некоторые мои друзья поздоровей говорят таким типам: "Эй ты! Ну-ка проваливай отсюда!", и люди думают, что это моя охрана".


Промодели Бэма покупают чаще, чем Тони Хока
12. Бэм против закона
Сам Бэм говорит о себе "У меня больше трений с законом, чем у Паффа Дэди". В данный момент он судится с бывшей девушкой Райена Данна. Она утверждает, что фильм Haggard снят по мотивам её собственной жизни. С ним судятся группы, чья музыка звучала в видео, судятся даже люди, случайно попавшие на задний план в CKY, утверждая, что это нанесло им огромный моральный ущерб, а также повлияло на их статус в обществе.

13. Любимые родственники
Прошедший День Благодарения никогда не был таким испытанием для Бэма. В то время как он умиротворенно в окружении семьи встречал его по всем правилам, откуда не возьмись навалилась куча дальних родствеников, которых он даже и не видел ни разу, всем их внезапно захотелось справиться о здоровье своего троюрного, четвероюдного племянника.

14. Местный олигарх
Для строительства местного скейтпарка Бэм ни разу не поднял даже молотка, зато он щедро жертвует деньги на его обустройство. Он потратил 1.500$ только на то, чтобы некоторые фигуры были сделаны раньше срока.

15. Бестселлеры от Бэма
Доски Бэма никогда не продавались лучше, чем сейчас, он даже обогнал Тони Хока по количеству проданых промоделей.



Смотрите Бэма Маргера:
Новое видео с участием Бема Маргеры в продаже с доставкой по всей России!

Ссылке по теме:
- Сайт BamMargera.com
- Шоу Viva La Bam на MTV


Обсудить это в форуме Напиши мнение на форуме Skater.ru Автор: Александр Кузнецов (kuza@skater.ru)
По материалам Skateboarder Magazine

Комментарии

comments powered by HyperComments