Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Соревнования в Локстриме: зима 2002 года 31 декабря 2006

7-го и 10-го января, в понедельник и в четверг, состоялись первые соревнования 2002 года в Москве, в скейтпарке "Локстрим", организованные скейтшопом "Ранчо Самаранча". В программу соревнований на 7-ое число входили отборочный этап соревнований в street и ollie contest (олли в высоту). На 10-ое было намечены полуфинал и финал street'а, лучший трюк и ollie contest. Ведущим был Денис Мархасин (Ранчо Самаранча).

День первый. 7-ое января, понедельник.


Судьи, фотограф
В соревнованиях принимало участие 38 человек, среди них много известных скейтеров, таких как Берестов Боря (Коалиция), Аплин Макс (Твоя Стихия), Калнин Оскар (Ранчо Самаранча), Кирилин Андрей (Ранчо Самаранча), Глобенко Егор (Коалиция), Бобров Алексей, Педенко Олег (Коалиция), Лёва Маслов (Коалиция), Лёша Лапин и Байрамов Эмин (Skater.ru).

Одним из первых выступал Кирилин Андрей. Выступил он, как обычно, удачно, показав высокий уровень катания, но чувствовалось, что он пока ещё не очень напрягается, т.к. впереди ещё финал, где надо будет показать лучшее. Калнин Оскар начал своё выступлние со стильного melon grab transfer, закончил он тем же самым трюком через ограждение. Глобенко Егор отличился чёткими crooked grind по наклонной трубе с фанбокса. Аплину Макcу наконец-таки удалось сделать f/s smith по тому же рэилу. Педенко Олег порадовал зрителей высоким ollie через фанбокс. Самым необычным выступлением была попытка Струкова Алексея (в дальнейшем он стал "открытием этих соревнований") и его незабываемый дважды повторенный трюк: finger shove-it через весь фанбокс ( зрители просто взорвались, когда увидели), а также indy grab transfer.


Берестов Боря - b/s feeble
Из гостей приехал только Довыдченко Петяй из Питера, который также показал неплохой уровень катания для его лет. Бобров Алексей трижды пытался сделать switch b/s boardslide, но, к сожалению, ему не везло при приземлении и расчёте скорости на разгонке. Лёва Маслов удивил всех своим frontside flip на бэнке, а также пытался сделать пару раз ollie через ограждение, но ему также не повезло. Ширковский Федор - ещё один юный участник соревнований, который запомнился многим своими высoчайшими вылетами на фанбоксе (indy grab, b/s 180 ollie, b/s 180 indy grab, melon grab, nosegrab) и незабываемым one foot nosegrab, сделанным в конце первой попытки.

Из команды Skater.Ru в соревнованиях принимало участие 2 человека - Мещеряков Саня и Байрамов Эмин. Саня выступил не очень удачно (он был в парке лишь второй раз), потратив довольно много времени на lipslide по трубе. Эмин же, напротив, выступил очень хорошо, показав стабильное, красивое катание и клёвый стайл. F/s 50-50, smith grind и manual по тумбочке, b/s noseslide по высокой тумбе и просто офигенный f/s feeble grind, выполненный с первого раза на безбашенной скорости по рэйлу. От всей редакции Skater.Ru хочется поблагодарить Эмина за отличное катание и выход в полуфинал.


Калнин Оскар - b/s bluntslide
В полуфинал вышло 15 человек:

1. Глобенко Егор (Коалиция)
2. Довыдченко Петя "Петяй" (Коалиция)
3. Ширковский Федор (Lib Technoligies)
4. Берестов Боря (Коалиция)
5. Кирилин Андрей "Сверч" (Ранчо Самаранча)
6. Калнин Оскар (Ранчо Самаранча)
7. Леша Лапин
8. Маслов Лева (Коалиция)
9. Попонин Миша
10. Зайонц Саша "Заяц" (Коалиция)
11. Новицкий Андрей "Вжик"
12. Доронин Стас
13. Байрамов Эмин (Skater.ru)
14. Струков Алексей
15. Педенко Олег (Коалиция)

В конце дня начался ollie contest. Начали с 35 сантиметров, которые преодолели все участники соревнования, а закончили 75 сантиметрами, которые удалось преодолеть только одному человеку - Лапину Алексею, с третьей попытки. Попытка на 80 см ни к чему не привела.


День второй. 11-ое января, четверг.


Калнин Оскар - melon grab
В полуфинал соревнований вышло 15 человек, а в финал всего лишь 7 лучших: Кирилин Андрей "Сверч" (Ранчо Самаранча), Калнин Оскар (Ранчо Самаранча), Маслов Лева (Коалиция), Довыдченко Петя "Петяй" (Коалиция), Глобенко Егор (Коалиция), Бобров Алексей и Байрамов Эмин (Skater.ru). Каждому участнику отводилось две попытки по 2 минуты.

Из гостей на соревнованиях были замечены Тарас Павец и Дима Рыбак, приехавшие из Киева, а также Довыдченко Петя "Петяй", Женя Максимов и Гаврилов Дима "Пончик" из Санкт-Петербурга.


Результаты соревнований:

1. Калнин Оскар (Ранчо Самаранча) -- тапки Adio, носки Adio, ветровка Billabong
2. Довыдченко Петя "Петяй" (Коалиция) -- тапки Vans , носки Billabong, кепка Adio
3. Глобенко Егор (Коалиция) -- дека Lib Technologies , футболка Ранчо Самаранча
4. Бобров Алексей -- футболка Ранчо Самаранча
5. Кирилин Андрей "Сверч" (Ранчо Самаранча) -- футболка Ранчо Самаранча
6. Байрамов Эмин (Skater.ru) -- футболка Ранчо Самаранча
7. Маслов Лёва (Коалиция)



Глобенко Егор - f/s smith
Самыми зрелищными были соревнования на лучший трюк, где скейтеры в течении 20 минут на фанбоксе, на разгонке и на трамплине через ограждение должны были показать самое лучшие, что они умеют. В это время судьи должны были выбрать лучшие трюки.

На первых минутах Берестов Боря замочил f/s 5-0 и f/s feeble по рэилу с фанбокса, позже пытался сделать b/s 5-0 и b/s smith, но безуспешно. Маслов Лёва пытался сделать frontside flip transfer, но ему никак не удавалось устоять при приземлении. Кирилин Андрей "Сверч" замахнулся сразу на 3 трюка: nollie heelflip trasfer, f/s flip transfer и b/s 180 melon с трамплина через ограждение. Приземлил он только на последний. Кстати говоря, на попытке он сделал b/s 180 melon через ограждние с первого раза, до этого ни разу не пытаясь делать. Все были в шоке, публика орала и стучала разъярённо досками. Довыдченко Петя "Петяй" сделал kickflip с трамплина на фанбокс, а также kickflip transfer. Боброву Алексею наконец-таки удалось сделать switch b/s boardslide по рэилу с фанбокса, за что и получил 2-ое место! Струков Алексей исполнил свой коронный finger pop shove-it, ему же досталось 3-ье место.


Результаты соревнований на "Лучший трюк" (best trick):

1. Берестов Боря "Борян" (f/s feeble grind) -- тапки Adio, носки ADIO, футболка Billabong
2. Бобров Алексей (switch b/s boardslide) -- тапки Vans, носки Billabong, футболка Adio
3. Струков Алексей (finger pop shove-it) -- очки Zeal, кепка Billabong, футболка Ранчо Самаранчо



Кирилин Андрей "Сверч" - ollie (ollie contest)
Результаты ollie contest (ollie в высоту):

1. Тарас Павец (Киев) (82 см!) -- тапки Adio, носки Adio, майка Adio
2. Глобенко Егор -- дэка Lib Technologies, носки Billabong, кепка Adio
3. Кирилин Андрей "Сверч" -- свитер Billabong, кепка Billabong


Алексею Лапину, его организаторы тоже не забыли, и за первое место 7-го января в ollie contest он получил тапки Vans, майку ATM и носки Billabong. Напомним, что тогда он преодолел высоту в 75 см.


Дополнительные призы:


Струков Алексей - finger pop shove-it
"Открытие этих соревнований" -- Струков Алексей, получил бейсболку и майку Billabong.

Также были награждены самые молодые участники соревнований:
Попонин Миша (13 лет) получил свитер Billabong и подшипники Lucky ABEC 3
Дорошин Стас (14 лет) -- кепка и свитер Billabong.

От лица Skater.ru поздравляем Байрамова Эмина с выходом в финал и хорошим выступлением!


Второй день соревнований прошёл удачно, организатор соревнований, скейтшоп "Ранчо Самаранча", а также магазин "Твоя стихия", постарались угодить практически всем участникам соревнований своими многочисленными призами. Как нам и обещали, были гости из Питера и Киева. На улице чуть потеплело, так что в зале не было так холодно как 7 января, поэтому все получили максимум удовольствия, наблюдая выступления наших скейтеров, которые очередной раз доказали всем, что развитие российского скейтбординга, а именно его уровня, идёт стремительными темпами и что в скором будущем мы сможем показать уровень зарубежного скейтбординга.



Фотографии с соревнований:

7-ое января:

Аплин Макс -- f/s boardslide
Aплин Макс -- f/s smith
Берестов Боря -- b/s feeble
Калнин Оскар -- b/s bluntslide
Педенко Олег -- b/s crooked
Струков Алексей -- indy grab
Кирилин Андрей "Сверч" -- b/s crooked
Кирилин Андрей "Сверч" -- ollie (ollie contest)

10-ое января:

Бобров Алексей -- b/s boardslide
Байрамов Эмин -- indy grab
Глобенко Егор -- f/s smith
Калнин Оскар -- melon grab
Струков Алексей -- finger pop shove-it
Кирилин Андрей "Сверч" -- b/s crooked

Зрители

В ближайшее время на Skater.ru появятся видео-материалы с соревнований, ждите анонсов.
Обсудить это в форуме Как тебе статья? Напиши в форум Текст и фотографии: Герасимов Алексей и Павел Жданкин

Комментарии

comments powered by HyperComments